2018年07月21日
您现在所在的位置:首页 > 举报投诉
举报投诉
Report Complaints
12315举报投诉
被申诉(被举报)的信息

单位名称: 锦州太和饲料有限公司
联系电话: 0416--2661809
单位地址: 锦州市太和区宣仁里97号
邮 编: 121000

处理申诉(举报)的信息

回复时间 2018-07-02
投诉问题回复 您好,您所提供的被投诉单位名称在我局业务信息系统中无法查询,请您提供准确的单位名称,谢谢。

申诉(举报)情况

投诉主题 锦州太和饲料有限公司出售过期饲料
商品名称/服务 哺乳母猪浓缩料
国产/进口 国产
商标/品牌名称 哺乳母猪浓缩料
商品型号 157
购买日期 1900-01-01
凭证号码
事故发生时间 2018-05-17
商品价格 2950
发生地点 建昌县汤神庙镇松树梁子村
所属区划 锦州市
投诉问题描述 锦州六和饲料有限公司业务员李振涛在销售饲料过程中,违反规定,向客户出售过期饲料。2018年5月17日,李振涛给我送来15袋(157)哺乳期猪用饲料。我仔细一看发现,李振涛出售的饲料有5袋已经过期。我立即给他打电话,他当即表示“调换”。可说归说,却百般推诿,最后竟拒绝接听电话了。至今我仍在保留那5袋已经过期变质的饲料(有视听资料为证)。