2017年11月23日
您现在所在的位置:首页 > 举报投诉
举报投诉
Report Complaints
12315举报投诉
被申诉(被举报)的信息

单位名称: 锦州市邮政速递物流
联系电话: 0416-4185185
单位地址:
邮 编:

处理申诉(举报)的信息

回复时间 2017-09-26
投诉问题回复 工商局不是邮政局主管部门,建议与邮政局主管部门联系

申诉(举报)情况

投诉主题 欺骗客户拒绝受理破损件
商品名称/服务 快递包裹破损
国产/进口 国产
商标/品牌名称
商品型号
购买日期 1900-01-01
凭证号码
事故发生时间 2017-09-20
商品价格 5000
发生地点 锦州市邮政局
所属区划 锦州市
投诉问题描述 本人于9月18日邮寄一包服装,共计15件,于9月20日得知该包裹在锦州邮政局破损内件有缺失,经11183联系锦州邮政局,锦州邮政局4185185来电告知,该包裹整件丢失且语气生硬态度恶劣,然而邮政内部系统显示仅为包裹破损少件,希望邮局按照实际情况处理,坚决不接受整单丢失说法处理,请严查,谢谢。